Последние новости
Домой / Школа / Новости / Сборная мира с четырьмя россиянами проигрывает сборной США
f6fd0c4564379209f4db9e7f31932fe0

Сборная мира с четырьмя россиянами проигрывает сборной США

Сегодня ночью в Нью-Йорке в товарищеской матчевой встрече американских вольников против сборной мира со счетом 6:3 победили хозяева.

В этой встрече, проходившей под открытым небом в одном из самых людных мест Манхэттена — площади «Таймс-Сквэр», участвовали четверо российских борцов. Из них лишь Хаджимурату Гацалову, выступавшему в весе до 97 кг, в котором он завоевал большинство своих титулов, удалось одержать победу.  Неувядающий осетинский вольник со счетом 6:3 нанес поражение победителю молодежного первенства мира-2013 Кайлу Снайдеру.

Земляк самого титулованного участника матча — Ацамаз Санакоев (74 кг) — пытался дать бой лидеру сборной США Джордану Барроузу и поначалу боролся на равных, но потом стало сказываться превосходство физически мощного янки, который при счете 7:3 в свою пользу за считанные секунды до конца завершил схватку на туше. Это был 83-й поединок Барроуза на «взрослом» ковре, в 82-х из них он праздновал успех.

Победитель прошлогоднего Межконтинентального кубка в Хасавюрте и недавнего Открытого чемпионата США (U.S. Open) Джимми Кеннеди (61 кг) в напряженном противостоянии сломил сопротивление Александра Богомоева из Бурятии — 2:1.

Также напряженно проходила схватка серебряного призера ярыгинского турнира-2013 и чемпиона U.S. Open Брента Меткалфа (65 кг) с Магомедом Курбаналиевым. Американец ранее дважды участвовал в борцовском шоу на «Таймс-Сквэр», и в обоих случаях ему противостояли дагестанские вольники — старший брат его нынешнего соперника Джалалудин Курбаналиев и Магомедмурад Гаджиев. Меткалф оказался сильнее них, и в этой матчевой встрече удача была на его стороне — 11:8. Курбаналиеву-младшему удалось перехватить инициативу во втором периоде, но в концовке его соперник всё же сумел склонить чашу весов в свою пользу.