Последние новости
Домой / Школа / Новости / Победой сборных России по вольной и женской борьбе завершился чемпионат Европы в Финляндии.
5e2d674cc8dfb292d3c80d91a0534f40

Четверо российских вольников — Магомед Курбаналиев, Аниуар Гедуев, Рашид Садулаев и Абдусалам Гадисов — завоевали золотые медали, а Бекхан Гойгереев и Алан Хугаев стали серебряными призерами. В итоге команда Магомеда Гусейнова с большим отрывом заняла первое место в общем зачете. Следом идут сборные Азербайджана (2-2-0), Турции (1-1-2), Грузии (1-0-1), Армении (0-1-2)…

В активе женской сборной России — три золотые и три бронзовые медали и первое место в общем зачете. За командой Юрия Шахмурадова расположились сборные Швеции (2-0-1), Азербайджана (1-1-0), Болгарии (1-0-4), Латвии (1-0-1)…

В субботу и воскресенье чемпионат Европы в финском городе Вантаа продолжится поединками борцов греко-римского стиля. Российские «классики» с двумя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалями были вне конкуренции на Евро-2013, и в эти выходные им предстоит отстаивать титул сильнейшей сборной на континенте.